Ferrari / 458 Speciale Aperta / 008 - Secondary AIR Pump

Go to order form
Diagram # Name Part # Fitted
Quantity
Quantity Select
1 SECONDARY AIR PUMP 247795 1
2 STAFFA 251773 1
3 NUT 14040611 3
4 MANICOTTO 297245 1
5 COLLARE 296779 1
6 RIPARO CALORE SX. 258291 1
7 SCREW -M6 X18- 231617 3
8 SCREW 11566224 2
9 SERBATOIO PERACCUMULO DEPRESSIONE 195645 1
10 NUT 60758600 1
11 RUBBER HOSE 163094 1
12 RUBBER HOSE 295677 1
13 SENSORE DI PRESSIONE 282849 1
14 HOSE DEPRESSIONE DX. AL MOTORE 296233 1
15 HOSE DEPRESSIONE SX. AL MOTORE 296234 1
16 STAFFA PROTEZIONE 265726 1
17 HOSE DA SERBATOIO A RACCORDO 296235 1
18 RACCORDO 251422 1
19 COLLARE -D. 16.2- 13434670 7
19 COLLARE -D. 18- 10716370 3
20 VALVOLA RITENUTA DEPRESSIONE 295349 1
21 TREVIE 257691 1
22 ELETTROVALVOLA 178309 2
23 SCREW 256323 3
24 TAPPO 248008 1
25 HOSE ALUMINUM 296238 1
26 RUBBER HOSE 295441 1
27 HOSE 3 VIE 260248 1
28 RACCORDO 199696 1
29 HOSE BENT 260272 2
30 STAFFA 260244 1
31 STAFFA 260246 1
32 HOSE 301192 1
32 HOSE 301193 1
33 SCREW 11570024 1
34 SCREW -M6 X18- 231617 2
35 VALVOLA RITENUTA DEPRESSIONE 295349 1
36 MOLLETTA -Per tubi aria su telaio- 149773 2
36 MOLLETTA -Per tubi attuazione su rinforzo sx.- 263772 3
37 HOSE ARIA SECOND ARIA 297266 1
38 TAPPO 225098 1
39 RUBBER HOSE 141235 2
40 VALVOLA ARIA SECOND ARIA 284235 2
41 MANICOTTO 183717 2
42 COLLARE 13432970 4
43 GASKET 186781 4
44 STAFFA FISSAGGIO VALVOLA DX. 245816 1
44 STAFFA FISSAGGIO VALVOLA SX. 245815 1
45 HOSE DA VALVOLA ARIA A COLLETTORE DX. 263794 1
45 HOSE DA VALVOLA ARIA A COLLETTORE SX. 263795 1
46 SCREW -M6 X 25- 231620 4
47 BOCCOLA FLANGIATA 183898 8
48 SCREW -M6 X 20- 231618 4
49 SCREW-M6X14- 231616 4
50 COLLARE 241986 1
51 RUBBER HOSE 295677 2
52 MOLLETTA 249556 4
53 SCREW 233600 1