Ferrari / 458 Speciale Aperta / 006 - Timing - Controls

Go to order form
Diagram # Name Part # Fitted
Quantity
Quantity Select
1 COMPLESSIVO COMANDO DISTRIBUZIONE E POMPE 284514 1
2 CATENA 175286 1
3 PATTINO MOBILE 186184 2
4 BOCCOLA 175303 2
5 SCREW 14306424 2
6 WASHER 12647624 2
7 PATTINO FISSO 186185 2
8 SCREW 14306224 4
9 SUPPORTO 186159 1
10 SCREW -M6 X14- 282392 2
11 PATTINO FISSO 186181 1
12 SCREW -M6 X 25- 282397 2
13 CATENA 193616 2
14 WASHER 163759 4
15 SCREW 16043124 1
16 SPALLAMENTO 194262 1
17 GABBIA A RULLINI 175282 3
18 SUPPORTO 212970 1
19 SCREW 14304224 4
20 WASHER 11181574 4
21 TENDITOREIDRAULICO 197880 2
22 SCREW-M6X22- 231619 4
23 BOCCOLA 190060 1
24 GASKET 247147 1
25 RUOTA DENTATA RINVIO 193565 1
26 PATTINO 196683 1
27 SPALLAMENTO 175306 2
28 DISTANZIALE 190171 1
29 GASKET 192069 1
30 PATTINO FISSO 249844 1
31 RUOTA DENTATA ALBERO MOTORE 291034 1
32 RUOTA DENTATA COMANDO POMPE 255815 1
33 SCREW 255780 4
34 CATENA 253294 1
35 SUPPORTO 253293 1
36 PATTINO MOBILE 272014 1
37 SCREW -M6 X14- 282392 2
38 SCREW-M6X22- 282396 2
39 WASHER 255527 1